Межрегиональная онлайн- конференция «STEAM- технологии в системе непрерывного образования», приуроченная ко Дню дошкольного работника.

26 сентября 2019 года на базе МДОУ детского сада N 30 прошла межрегиональная онлайн- конференция «STEAM- технологии в системе непрерывного образования», приуроченная ко Дню дошкольного работника. Педагоги- члены клуба педагогического профессионального сетевого сотрудничества «Наустим», образовательные организации из 12 регионов России обсуждали вопросы формирования в дошкольниках компетенций будущего посредством STEAM-среды, взаимодействия организаций дошкольного, общего и профессионального образования в рамках внедрения цифровых технологий, подготовки педагогических кадров в эпоху цифровизации, делились творческими и изобретательскими достижениями воспитанников.
Модератором конференции выступила компания «Научные развлечения», объединив педагогическое сообщество идеями STEAM- технологии.

Дата публикации — 26 сентября 2019
Автор — Н.В.Барыкина