Марафон детской анимации "МУЛЬТ-СТАРТ"

Студия «ПодольскНаучФильм» представляет!!!
25 октября 2019 года в преддверии Международного дня анимации в Г. о. Подольск прошло яркое мероприятие - Марафон детской анимации "МУЛЬТ-СТАРТ", организованное и проведенное дошкольными образовательными организациями- членами педагогического содружества "Наустим".
Наш детский сад представлял мультпроект "Путешествие по удивительным местам планеты". Юные гости фестиваля - школьники и дошкольники- объединенные общим занимательным делом, вместе с мальчиком- ученым Наурашей и его подругой Наустим создавали мультфильмы своими руками, узнавали любопытные научные факты о тех местах, которые посещали: джунглях, Антарктиде, Японии, Карибских островах, озере Баскунчак, Бразилии. Педагоги использовали 2 мультстудии и разные техники создания мультфильма: объемную аппликацию, пластилинографию, технику рисования гуашью на кистях рук. А ребята с удовольствием занимались научными развлечениями, проводили простые, но эффектные опыты, одновременно постигая азы мультипликации.
Это первый большой опыт нашего детского сада в новом для нас деле- мультипликации.
И мы справились отлично!
Команда мультипликаторов: заведующий Куцый М.В., Педагоги Платонова Л.В, Саутнер С.В., Околелова Т.К., старший воспитатель Барыкина Н.В.
Команда декораторов: МДОУ д/с 3 «Радуга», МДОУ ЦРР 19, МДОУ 6 «Ласточка», МДОУ 20 «Веснушки». СПАСИБО, КОЛЛЕГИ!

Ссылка на мультфильм:

IMG-20191026-WA0006.jpg